FDP Kreisverband Vogtland

Wahlkreiskonferenz der FDP Vogtland – zur Aufstellung der Bewerber für die Landtags-,Kreistags- und Kommunalwahlen 2019

Spitzenkandidaten der FDP-Vogtland  zur Landtagsswahl am 01. September 2019  

 

Wahlkreis 1 (Plauen)

Gerbeth, Sven            Plauen

 

Wahlkreis 2 (Oberes Vogtland)

Schwabe, Christof     Oelsnitz 

 

Wahlkreis 3 (Östliches Vogtland)

Ziron, Jeremy             Klingenthal

 

Wahlkreis 4 (Nördliches Vogtland)

______

 

Kandidaten der FDP zur Kreistagswahl am 26.Mai 2019  

Wahlkreis 1

(Pausa-Mühltroff, Rosenbach, Weischlitz)

Fritsch, Michael                     Rosenbach

Schulz, Achim                       Rosenbach

Ludwig, Andre                       Weischlitz

Taubner-Wude, Mario           Pausa-Mühltroff

 

Wahlkreis 2 (Oelsnitz, Bösenbrunn, Eichigt, triebel, Bergen, Theuma, Tirpersdorf, Werda)

Fläschendräger, Björn           Oelsnitz

Schwabe, Christof                 Oelsnitz

Buze, Rene                            Oelsnitz

Mahn, Ulrich                          Oelsnitz

Scharf, Eckardt                     Oelsnitz

Föder Thomas                       Oelsnitz

 

Wahlkreis 3 (Adorf, Bad Brambach, Bad Elster, Schöneck, Mühlental)

Schnurre, Torsten

 

Wahlkreis 4 (Klingenthal, Markneukirchen)

Ziron, Jeremy                        Klingenthal

Keller Steffen                        Markneukirchen

Dick, Maximilian                    Markneukirchen

Meinel, Toni                           Markneukirchen

Wölfel. Mirko                         Markneukirchen

Männel, Matthias                   Markneukirchen

Männel, Joachim                   Markneukirchen

 

Wahlkreis 5 (Falkenstein, Grünbach, Neustadt, Ellefeld, Muldenhammer)

Szalai, Fabian

Bursian, Erik

 

Wahlkreis 6 (Auerbach)

Treeck, Martin

Böhm, Thomas

 

Wahlkreis 7 (Lengenfeld, Rodewisch, Heinsdorfergrund, Neumark, Steinberg)

Eibisch, Marko                       Neumark

Schneider, Jörg                     Neumark

Mahn, Bert                             Neumark

Gentsch, Melani                    Neumark

 

Wahlkreis 8 (Reichenbach)

Bursian, Veit

Käppel, Dieter

Wolf, Lothar

Klausnitz, Sina

Bretschneider, Andreas

Lenk, Martin

 

Wahlkreis 9 (Elsterberg, Netzschkau, Limbach, Pöhl, Treuen, Neuensalz)

Damisch, Bernd                     Limbach

Dr, med. Schulze, Michael    Treuen

Tiepner, Robert                      Treuen

Hommel-Kreißl, Daniela        Limbach

Bauroth, Sandro                    Elsterberg

 

Wahlkreis 10 (Plauen-Innenstadt, Stadtmitte etc.)

Schoberth, Wolfgang

Gerbeth, Sven

Wünsche, Renate

Bindl, Andre

Marscheider, Michael

Mielcarski, Jan

Rätsch, Michael

Turger, Marko

Roth, Andrea

Cämmerer, Andreas

 

Wahlkreis 11 (Plauen-Nord, Haselbrunn, Jößnitz etc.)

Oberdorfer, Ralf

Geisler, Uwe

Knabe, Kerstin

Haubenreißer, Thomas

Müller, Wolfgang

Winzer Kerstin

 

Wahlkreis 12 (Plauen-Chrieschwitz, Reusa, Ostvorstadt etc.)

Kamprad, Ronny

Spitzner, Henryk

Meischeider, Peter

Wetzel, Günter